Aktuelles

30.06.2017

WSB Jugendcamp in Dorsten

02.07.2017

Stadtab-

schmücken

11°° Uhr  am Marktplatz

16.-29.07.2017

Zeltlager in 

Schneverdingen

04.08.2017

Generalver-

sammlung

19:30 Uhr im Kolpinghaus

10.09.2017

Bundesfest in Heinsberg

6:45 Uhr Buckting

7:00 Uhr Schießkeller

 

 

 

Die Kronik der Königspaare

 

Jahr

König und Ehrendamen

1950

König Heinrich Vöking

Königin Bernadine Menker

Ehrendamen Hedwig Volk und

Fräulein Roters

1951

König Ludwig Frohne

Königin Hedwig Volk

Ehrendamen Toni Middendorf

und Henni Broer

1953

Jubelkönig Heinrich Thoring

Königin Josefine Heidemann

Ehrendamen Josefa Thoring

und Elisabeth Lensing

1955

König Werner Farwick

Königin Erika Heidemann

Ehrendamen Adele Schwering

und Maria Hemmen

1957

König Hans Schlagheck

Königin Ursula Schlagheck

Ehrendamen Gertrud Heidemann und Grete Becker

1958

König Karl Rohe

Königin Getrud Schulz

Ehrendamen Maria Deitinghoff

und Agnes Pölling

1959

König Heinrich Terwey

Königin Anna Drüner

Ehrendamen Elisabeth Terwey

und Gertrud Heidemann

1960

König Josef Farwick

Königin Agnes Krabbe

Ehrendamen Änne Farwick und Agnes Lobbe

1961

König Fritz Peters

Königin Gertrud Peters

Ehrendamen Agnes Roters und Maria Peters

1963

König Ernst Heidemann Sen.

Königin Grete Becker

Ehrendamen Adele Farwick und Erika Heidemann

1964

König Willi Gervers

Könign Mia Kloster

Ehrendamen Elisabeth Gervers und Gisela Kowalski

1965

König Bernhard Deitinghoff

Königin Maria Deitinghoff

Ehrendamen Änne Lablans und Gerda Klostermann

1966

König Heinz Nabers

Königin Gertrud Heidemann

Ehrendamen Hedwig Nabers und Renate Hagenbruch

1968

König Willi Peters

Königin Paula Tübing

Ehrendamen Ilse Peters und Else Höpker

1969

König Günter Krabbe

Königin Anni Hemmen

Ehrendamen Agnes Krabbe und Rosi Ritter

1970

König Willi Niehaus

Königin Mia Ebbing

Ehrendamen Lotte Meyer und Annette Niehaus

1972

König Anton Heidemann

Königin Ursula Schlagheck

Ehrendamen Gertud Heidemann und Elisabeth Terwey

1974

Jubelkönig Heinz Selke

Königin Else Höppker

Ehrendamen Hildegard Selke und Paula Tübing

1975

König Josef Riering

Königin Änne Farwick

Ehrendamen Maria Riering und Agnes Roters

1976

König Willi Roters

Königin Ulla Roters

Ehrendamen Christa Schweers und Gabriele Roters

1977

König Jochen Sklaretzki

Königin Erika Peters

Ehrendamen Ingrid Sklaretzki und Marion Peters

1978

König Ludwig Tübing

Königin Ingrid Kowalski

Ehrendamen Paula Tübing und Gisela Kowalski

1979

König Bernhard Cösters

Königin Giesela Fedder

Ehrendamen Anna Cösters und Ulla Roters

1980

König Otto Fleischer

Königin Ursula Lischewski

Ehrendamen Marianne Fleischer und H. Pöpping

1981

König Ehrenfried Meyer

Königin Maria Waligorski

Ehrendamen Ilse Peters und Lotte Meyer

1982

Köing Ulrich Peyrick

Königin Karin Smets

Ehrendamen Ingrid Peyrick und Toni Lembeck

1983

König Heinz Dütting

Königin Walburga Schuhmacher

Ehrendamen Beate Dütting und Maria Eing

1984

König Heinrich Brunnemann

Königin Ilse Mais

Ehrendamen Agnes Brunnemann und Maria Waligroski

1985

König Klaus Siegel

Königin Renate Tacke

Ehrendamen Hannelore Siegel und Karin Smets

1986

König Helmut Fedder

Königin Anna Cösters

Ehrendamen Giesela Fedder und Ulla Roters

1987

König Herbert Schuhmacher

Königin Beate Dütting

Ehrendamen Walburger Schuhmacher und Ingrid Peyrick

1988

König Horst Farwick

Königin Elisabeth Althoff

Ehrendamen Anne Farwick und Brigitte Große Banholt

1989

König Helmut Tübing

Königin Paula Tübing

Ehrendamen Eleonore Tübing und Lotte Kerkeling

1990

König Herbert Koters

Königin Edelgard Deitinghoff

Ehrendamen Ulla Roters und Karin Smets

1991

König Herbert Wortmann

Königin Bärbel Iking

Ehrendamen Sibille Muffert und Hannelore Siegel

1992

König Erich Lembeck

Königin Toni Lembeck

Ehrendamen Karin Smets und Edelgard Deitinghoff

1993

König Helmut Tübing

Königin Eleonore Tübing

Ehrendamen Gertrud Gericke und Gisela Fedder

1994

König ernst Kerkeling

Königin Lotte Kerkeling

Ehrendamen Ulla Roters und Monika Nagelschmidt

1995

König Günter Kowalski

Königin Paula Tübing

Ehrendamen Gisela Kowalski und Ingrid Kowalski

1996

König Ralf Hessel

Königin Dorothee Hessel

Ehrendamen Anke Hessel und Helga Schatterny

1997

König Bernhard Deintinghoff

Königin Toni Lembeck

Ehrendamen Edelgard Deitinghoff und Walburga Schuhmacher

1997

Stadtkönig Ralf Hessel

Stadtkönigin Dorothee Hessel

Ehrendamen Gisela Fedder und Anke Hessel

Ehrenherren Helmut Fedder und Ernst Kerkeling

1998

König Reinhard Smets

Königin Monika Nagelschmidt

Ehrendamen Karin Smets und Beate Dütting

1999

Jubelkönigin Anke Hessel

Prinzgemahl Rainer Messing

Ehrendamen Dorothee Hessel und Anke Große Banholt

1999

Kaiser Heinz Dütting

Kaiserin Walburga Schuhmacher

Ehrendamen Edelgard Deitinghoff und Beate Dütting

Ehrenherren Bernhard Deitinghoff und Herbert Schuhmacher

2000

König Gottfried Gernemann

Königin Karin Smets

Ehrendamen Gisela Fedder und Monika Nagelschmidt

2001

König Willi Niehaus

Königin Rita Neuhaus

Ehrendamen Annette Aufderhaar und Annettte Fehling

2002

König Herbert Wortmann

Königin Ingrid Sklaretzki

Ehrendamen Sibille Muffert und Regina Fröse

2003

König Ernst Heidemann jun.

Königin Diana Hamburger

Ehrendamen ChristinSüdfeld und Emmi Heidemann

2004

König Heribert Iking

Königin Bärbel Iking

Ehrendamen Lotte Kerkeling und Claudia Kerkeling

2005

König Siegfried Eing

Königin Eleonore Tübing

Ehrendamen Maria Eining und Gabi Tenbrinck

2006

König Reinhard Smets

Königin Walburga Schuhmacher

Ehrendamen Edelgard Deitinghoff und Karin Smets

2006

Bundesprinz und Diözesanprinz Sven Heidemann

2007

König Manuel Eing

Königin Julia Ewers

Ehrendamen Jana Feldkamp und Sarah Rickert

2008

König Norbert Warstat

Königin Heike Wies

Ehrendamen Marion Detzner – Warstat und Ingrid Sklaretzki

2009

König Michael Eing

Königin Jana Feldkamp

Ehrendamen Yvonne Müther und Sarah Rickert

2010

König Günther Volmer

Königin Kirsten Sonntag

Ehrendamen Andrea Althoff und Elke Volmer

2011

König Steffen Medding

Königin Elke Volmer

Ehrendamen Sigrid Rickert und Martina Kockert

2012

König Stephan Heidemann

Königin Christin Südfeld

Ehrendamen Kirsten Sonntag und Yvonne Rickert

2013

König Matthias Wiesmann

Königin Yvonne Rickert

Ehrendamen Jana Feldkamp und Wiebke Wilde

2014

König Simon Tenbrinck

Königin Daniela Völker

Ehrendamen Leonie Völker und Judith Reckmann

2015

König Heiner Kloster

Königin Walburga Klsoter

Ehrendamen Marion Detzner – Warstrat und Frau Rabe

2016

Königin Elke Volmer

Prinzgemahl Stephan Heidemann

Ehrendamen Kirsten Henken und Hannah Uppenkamp

Ehrenherren Thorsten Henken und Mike Langener

2017

König Sebastian Langener

Königin Wiebke Wilde

Ehrendamen Jana Schlerkmann und Yvonne Rickert

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© St. Antonius Schützenbruderschaft Coesfeld