Aktuelles

13.01.2018

Tannebaumaktion des Zeltlagers

9°° Uhr am Schießkeller

14.01.2018

JHV der Bruderschaft

10°° Pfarrheim St. Lamberti

20.01.2018

Vollversammlung LBZ Münster

28.01.2018

Anmeldung für das Zeltlager 

10 - 12 Uhr im Schießkeller

(Grimpingstr. 66 Coesfeld )

03.02.2018

AnKoBlu Büttabend

19:31 Uhr im Kolpinghaus

08.02.2018

Weiberfastnacht

15:11 Uhr im Kolpinghaus

 

 

 

Die Ergebnisse verschiedener Wettkämpfe

                                                               
     
     

Rundenwettkämpfe WSB 2017

 

1. Kreisklasse LG.pdf
PDF-Dokument [285.6 KB]
2. Kreisklasse LG.pdf
PDF-Dokument [56.7 KB]
1. Kreisklasse LP.pdf
PDF-Dokument [284.7 KB]
1. Kreisklasse Auflage.pdf
PDF-Dokument [463.0 KB]

Jugendvergleich 2017

 

JVG-2017.pdf
PDF-Dokument [348.8 KB]

Rundenwettkämpfe BHDS 2017

 

BHDS 2016-2017.pdf
PDF-Dokument [152.0 KB]

Bezirksmeisterschaft 2017

 

Vereinsmeisterschaften

 

            Gold Silber Bronze
SG Antonius Coesfeld - Vereinsmeisterschaft 2018
Alterseinteilung nach Richtlinien des BHDS
                 
  Klasse Schüler LG-Auflage Jungs      
    Jahrgang 2004 und jünger      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Maximalian Wille 89 88 89 266      
2 Gerrit Wichtrup 82 82 82 246      
3 Jannis Rohling 78 83 77 238      
                 
  Klasse Schüler LG-Auflage Mädchen      
    Jahrgang 2004 und jünger      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Clarissa Heidemann 56 63 67 186      
2 Marie Bakenfelder 63 62 60 185      
                 
  Klasse Schüler LG Jungs      
    Jahrgang 2002 und jünger      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Lukas Dröger 77 85 79 241      
                 
  Klasse Schüler LG Mädchen      
    Jahrgang 2002 und jünger      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Anita Schwietering 87 87 89 263      
                 
  Klasse Schüler LP Jungs      
    Jahrgang 2002 und jünger      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Maximilian Wille 46 40 66 152      
2 Lukas Dröger 46 52 46 144      
3 Jannis Rohling 37 18 11 66      
                 
  Klasse Schüler LP Mädchen      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Anita Schwietering 55 50 54 159      
                 
  Klasse Jugend LG Jungs      
    Jahrgang 1997 bis 2001      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Marian Vogel 99 93 96 288      
2 Lukas Esser 88 91 89 268      
                 
  Klasse Jugend LP      
    Jahrgang 1997 bis 2001      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Marian Vogel 66 58 53 177      
                 
  Klasse Schützen LG      
    Jahrgang 1974-1996      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Matthias Klane 92 91 95 278      
2 Daniel Laukamp 92 88 96 276      
3 Stephan Heidemann 93 89 92 274      
4 Lars Rohe 90 91 88 269      
5 Jens Hallekamp 84 83 87 254      
6 Tim Rohe 82 83 84 249      
                 
  Klasse Schützen LP      
    Jahrgang 1974-1996      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Lars Rohe 86 80 83 249      
2 Segbert Lukas 73 82 73 228      
3 Jens Hallekamp 75 74 72 221      
4 Sebastian Langener 76 65 74 215      
5 Tim Rohe 63 73 67 203      
6 Stephan Heidemann 56 59 67 182      
                 
  Klasse Altersklasse LG Auflage      
    Jahrgang 1959-1973      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Markus Völker 97 98 94 289      
                 
  Klasse Altersklasse LP      
    Jahrgang 1959-1979      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Willi Kaup 60 77 78 215      
                 
  Klasse Senioren I LG Auflage      
    Jahrgang 1949-1958      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Heiner Kloster 96 95 96 287      
2 Werner Große Jüttermann 95 94 94 283      
3 Norbert Warstat 90 94 92 276      
                 
  Klasse Senioren II LG Auflage      
    Jahrgang 1948 und älter      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Willibald Jebing 98 98 98 294      
2 Jürgen Rabe 91 86 92 269      
3 Willi Kaup 77 96 93 266      
4 Herbert Schumacher 97 95 92 284      
                 
  Klasse Damen I LG      
    Jahrgang 1979-1996      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Leonie Völker 59 47 55 161      
                 
  Klasse Damen II LG Auflage      
    Jahrgang 1959-1978      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Maria Mehring 100 98 100 298      
                 
  Klasse offene Klasse Auflage      
    inaktive Schützen      
  Name 10 20 30 Gesamt      
1 Felix Brüggemann 87 84 87 258      
Druckversion Druckversion | Sitemap
© St. Antonius Schützenbruderschaft Coesfeld